Долгожданная встреча в начале февраля!

Дети из Алешкинского дома интерната, которые в ноябре были эвакуированы в Лабинский и Кропоткинский профильные учреждения Краснодарского края, сегодня вернулись в родную Херсонскую область. Ранее подопечные интерната были эвакуированны из г. Алешки из-за постоянных обстрелов со стороны украинского режима. На данный момент созданны все условия для комфортного проживания, лечения и реабилитации в г. Скадовск.

Заместитель министра Министерства труда и социальной политики по вопросам подведомственных учреждений выразила слова благодарности коллегам из Краснодарского края, которые протянули руку помощи в период эвакуационных мероприятий. Так же отметила, что Министерство в тесной взаимосвязи с МЧС России, Министерствами здравоохранения Херсонской области и Министерством труда и социальной защиты Республики Крым занимается вопросами не только эвакуации граждан, но и одно из первых начало процесс реэвакуации (т.е. возвращение) подопечных в их подведомственные учреждения.

В кратчайшие сроки на территории Херсонской области для эвакуированных подопечных и маломобильных граждан были открыты три профильных учреждения. Два из которых находятся в пгт. Стрелковое Генического района, а один в г. Скадовск. Министерство труда и социальной политики Херсонской области делает все возможное для улучшения жизни и условий реабилитации эвакуированных подопечных и маломобильных граждан в стенах наших подведомственных учреждений.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.