В Геническе прошла акция «Венок памяти»

3 мая акция «Венок памяти: Скадовск — Сталинград», приуроченная к празднованию 78-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, стартовала в Скадовске.

Участники марафона из двух городов Херсонской области, Скадовска и Геническа, написали патриотические письма солдатам Великой Отечественной войны, которые затем были прикреплены к «Венку памяти».

Два представителя Херсонской области доставят этот венок с письмами на границу Херсонской и Запорожской областей. Далее к тем же процедурам присоединятся другие участники-регионы. Финал марафона пройдет на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде, где делегации торжественно возложат венок памяти к Вечному огню в Зале воинской славы.

В Геническе в мероприятии приняли участие сотрудники Администрации Херсонской области, «Боевое Братство», РДДМ «Движение Первых», «Юнармия» и молодежное движение «Я-Херсон». Собрались, чтобы вспомнить героические подвиги советских людей.

Организатором марафона выступило Министерство молодежной политики и спорта Херсонской области. Акция воспитывает у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою Родину.