Слаженная работа – гарантия успеха

Основной задачей Херсонской городской администрации при эвакуации мирного населения стало обеспечение безопасности жителей и сохранение инфраструктуры муниципальных предприятий города. Это предприятия транспорта, водоснабжения, электросетей, дорожно-эксплуатационное, жилищно-коммунальные, благоустройства. Главное сейчас – сохранение ресурса специалистов, работающих на них.

В настоящее время налажено взаимодействие с районными администрациями и предприятиями левобережной территории Херсонской области по обеспечению деятельности объектов критической инфраструктуры. Департаментом ЖКХ заключены договора и формируются заявки на выполнение работ по техническому обследованию, эксплуатации и ремонту этих объектов. Оформлены договора на предоставление транспортных услуг, что позволит решить проблему восстановления пассажирских перевозок.

В усиленном режиме работают и другие подразделения Херсонской городской администрации. Департамент социальной политики оказывает помощь населению в оформлении документов на получение жилищных сертификатов, материальной и гуманитарной помощи, пенсионных и социальных выплат.

Управление культуры ХГА принимает активное участие в организации и проведении культурно-массовых мероприятий.

При содействии Управления спорта, физической культуры и молодежи коллективы муниципальных ДЮСШ №1, ДЮСШ «Херсон» и ФК «Фрегат» готовятся к участию во всероссийских соревнованиях.

Управление по работе со СМИ и связям с общественностью обеспечивает информационное освещение работы Херсонской городской администрации в прессе.

Работа ведется при полном взаимодействии с Херсонской областной администрацией. Перед нами стоит множество непростых задач, решить которые мы можем только благодаря слаженной совместной работе.

Александр Кобец,
Глава Херсонской городской администрации

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.