Министр просвещения России посетил Херсонскую область

19 апреля Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов посетил город Геническ. В рамках рабочего визита он встретился с учениками, педагогами, представителями регионального отделения общества «Знание», принял участие в заседании координационного совета отделения Российского движения детей и молодежи.

«Самое главное, что у ребят горят глаза. Это дорогого стоит. Та просветительская работа, которую ведут общество “Знание” и Российское движение детей и молодежи, очень важна для нас. Нам важно дать детям хорошее и качественное образование. Высокие российские образовательные стандарты позволяют детям после окончания школы найти себя, получить достойную профессию и реализоваться в жизни», — отметил Сергей Кравцов.

В ходе визита Министр принял участие в заседании координационного совета отделения Российского движения детей и молодежи, а также в церемонии открытия музыкального и медицинского классов в школе № 1, на котором педагоги и школьники показали использование современного оборудования в учебном процессе. Оборудование было поставлено из региона-шефа — Республики Адыгеи.

Сергей Кравцов осмотрел генические школы № 1 и 2, пообщался с учениками, педагогами и руководством школ, узнал о проблемах и потребностях образовательных учреждений. Министр пообещал помочь с модернизацией и закупкой нового оборудования, высоко оценил работу школ по переходу к российским образовательным стандартам, наконец, отметил важность патриотического воспитания для детей.

Ранее в этот день в стенах генической школы № 2 состоялся образовательный форум «Знание. Ученый», который был организован региональным отделением Российского общества «Знание». Во время визита в школу Сергей Кравцов отметил важность работы подобных организаций для детей и молодежи, а также поставил задачу далее развивать и расширять просветительскую деятельность в Херсонской области.