В Херсонской области создана Ассоциация фермеров

В Скадовске состоялось учредительное собрание по созданию ассоциации «Союз фермеров, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Херсонской области». В мероприятии приняли участие субъекты хозяйствования агропромышленного комплекса, представители Министерства сельского хозяйства Херсонской области, фермерской ассоциации Республики Крым, Общественного совета при Администрации Херсонской области.

Среди основных задач Ассоциации – координация предпринимательской деятельности в области АПК и развития личных подсобных хозяйств; социальная поддержка физических и юридических лиц – членов Ассоциации; оказание юридической помощи на безвозмездной или льготной основе сельским жителям, а также правовое просвещение населения.

Инициатором создания Ассоциации выступило Министерство сельского хозяйства и рыболовства Херсонской области. Поддержку в ее становлении и развитии готовы оказать подобные объединения других регионов Российской Фередации.

«Когда к нам обратились херсонцы, мы пришли к выводу, что «Своих не бросаем!», не должно быть красивым лозунгом. Это должны быть конкретные действия, направленные на скорейшее становление и восстановление АПК. Потому, что у крестьян — второй фронт. Он не менее трудный, чем фронт действующий», – отметил председатель Крымского представительства Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Юрий Комов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.