Младшие школьники Херсонской области будут обеспечены бесплатным горячим питанием

По поручению Владимира Путина Правительство Российской Федерации утвердило Постановление об обеспечении бесплатным горячим питанием младших школьников в Херсонской и Запорожской областях, а также в ДНР и ЛНР.

Теперь все учащиеся 1–4 классов в Херсонской и Запорожской областях, в Донецкой и Луганской Народных Республиках смогут получать бесплатное горячее питание. Необходимые для этого изменения внесены в государственную программу «Развитие образования» и утверждены Постановлением Правительства.

Документом также предусмотрено, что если школьники живут в регионах, в которых Указом Президента России объявлен максимальный и средний уровни реагирования, и учатся дистанционно, то родителям таких детей будут предоставляться наборы продуктов для приготовления горячего питания в дома.

Обеспечить всех младших школьников бесплатным горячим питанием поручил Президент России Владимир Путин. До 1 сентября 2023 года оно должно быть поэтапно организовано во всех образовательных учреждениях Российской Федерации. На эти цели из федерального бюджета ежегодно выделяется более 60 млрд рублей.