Больница Новой Каховки получила две машины скорой помощи взамен уничтоженных украинскими нацистами

В городскую больницу Новой Каховки прибыли два новых автомобиля скорой помощи вместо машин, сгоревших в январе после артобстрелов со стороны вооруженных украинских формирований.

Как отметил Председатель Правительства Херсонской области Андрей Алексеенко, автомобили для больницы приобрели неравнодушные руководители предприятий Краснодара. Несмотря на постоянные обстрелы, медучреждение продолжает принимать больных в амбулаторном режиме. Работают и мобильные врачебные бригады — именно для них приобретены большие и хорошо оснащенные автомобили на платформе «ГАЗели».

«Здесь, в Новой Каховке, по-прежнему живет много людей. И эти скорые здесь необходимы как воздух. Неравнодушные жители Краснодарского края — руководители предприятий — увидели эту ситуацию, узнали о ней и приобрели два автомобиля специально для Новой Каховки, чтобы люди могли своевременно получить медицинскую помощь», — рассказал Глава Правительства Херсонской области.

По словам врачей, обе машины относятся к классу «А» и позволят оказывать любую первую и экстренную помощь жителям Новой Каховки и близлежащих поселков. «Эти машины помогут спасти жизнь в любой экстренной ситуации. У нас здесь много минно-взрывных травм, обращаются и с инсультами, с инфарктами и другими острыми состояниями. И абсолютно любую экстренную помощь на базе этого автомобиля можно оказать и госпитализировать в более безопасный район», — подчеркивают врачи.