Администрация Херсонской области поздравляет жителей региона со светлым праздником Святой Пасхи

16 апреля весь православный мир отмечает главнейший религиозный праздник — Пасху. Согласно Священному Писанию, суть праздника — вечная жизнь с помощью веры в воскрешение Спасителя Иисуса Христа.

Воскрешение Христа из мертвых — главное событие всего Писания. В Евангелии сказано, что Христа распяли на кресте за грехи всех людей — как живших до Него, так и тех, кто будет жить когда-либо в будущем. Пасха — это символ жизни, знак ее победы над смертью.

«Этот великий праздник объединяет православных христиан, всех граждан России, отмечающих Воскресение Христово, вокруг высоких нравственных идеалов и ценностей, пробуждает в людях самые светлые чувства, веру в торжество жизни, добра и справедливости», — отмечал Президент России Владимир Путин.

Учение Христово побуждает нас творить добро, растить детей в духе традиционных ценностей, на которые сегодня посягает западный мир. Празднование Пасхи обращает нас к нашим духовным традициям и истокам, основам нашей древней культуры и цивилизации. В нынешние трудные дни Пасха для всех нас — это надежда на светлое и радостное в жизни.

Сегодня у нас на глазах воспроизводится история многовековой давности, когда варвары устраивали гонения на православную церковь, разрушали храмы и убивали священнослужителей. В то время как верующие люди готовятся встречать Благодатный огонь, украинские нацисты поджигают и разрушают церкви, мародерствуют и терроризируют мирных людей.

Важно помнить, что русские и украинские православные верующие едины во Христе и это единство никогда не удастся уничтожить нашим врагам. Символизм воскрешения Иисуса Христа из мертвых — это победа жизни над смертью. Так и свет истинной православной веры погасит сатанинский огонь раскольников и варваров киевского режима и западного мира.

Администрация Херсонской области желает всем нашим жителям мира, добра, благополучия и крепкой веры! Христос Воскресе!