Сегодня исполняется год с момента создания Администрации Херсонской области

В этот день в освобожденном русском Херсоне при участии народного политика Владимира Сальдо и пламенного патриота Кирилла Стремоусова была создана Военно-Гражданская Администрация, впоследствии преобразованная в Администрацию Херсонской области.

Создание органов власти в Херсонской области происходило в непростой ситуации безвластия и отсутствия профессиональных кадров. Херсонским патриотам при содействии специалистов из других частей России приходилось практически с нуля выстраивать все управленческие процессы, чтобы нормализовать жизнь в Херсоне и области, жителей которой продажные киевские марионетки бросили на произвол судьбы.

Благодаря самоотверженной работе всех патриотов херсонской земли удалось в кратчайшие сроки наладить обеспечение жителей области пенсиями и пособиями, нормализовать гуманитарную ситуацию и поддерживать работу всех социальных учреждений. Люди впервые за 30 лет безвременья и разрухи, которые царили при Украине, увидели, как работает настоящая народная власть, деятельность которой направлена на обеспечение реальных нужд граждан.

Следует отметить, что полноту ответственности за судьбу херсонского края в сложный переходный период взял на себя Владимир Сальдо, который в настоящее время руководит регионом в должности врио Губернатора, получив поддержку и доверие со стороны Президента России Владимира Путина и всех жителей Херсонской области. При непосредственном участии Владимира Сальдо в регионе удалось выстроить работающую систему управления, планирования и реализации социально-экономических программ.

В настоящее время Администрация Херсонской области, помимо повседневных задач по обеспечению жизнедеятельности региона, проводит масштабную работу по интеграции области в политико-правовое и экономическое пространства России, внедряет российские стандарты жизни для всех жителей области, а также реализует масштабные проекты по развитию региона.