В Скадовске прошел Первый открытый Чемпионат Херсонской области по мини-футболу, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Турнир был организован при поддержке и содействии Губернатора Херсонской области Владимира Сальдо, Главы Херсонской городской администрации Александра Кобеца, Главы ВГА г. Скадовска Сергея Швайко, совместно с Министерством молодежной политики и спорта Херсонской области, отделом спорта Департамента соцполитики г. Херсона и Центром развития физической культуры «Джарылгач».

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Херсона, Скадовска, Геническа и Каланчака.


Зрители увидели настоящий праздник футбола. Игроки демонстрировали высокое спортивное мастерство, стремительные атаки, мощную оборону, комбинационную игру, быстрые распасовки с закономерным голевым финалом.

В бескомпромиссной борьбе победила команда «Джарылгач-2». Вторую ступеньку пьедестала почета также заняли скадовчане из ФСК «Джарылгач», на третьем месте – Каланчакский «Уют». Херсонский «Фрегат» занял пятое место.


Судейское жюри и главный арбитр соревнований, директор спортивного Центра «Джарылгач» Игорь Ржеутский по достоинству оценили результаты и достижения спортсменов.


Лучшие игроки были награждены медалями, грамотами и поощрительными призами. В церемонии награждения приняли участие почетные гости и организаторы Чемпионата, а также четырехкратный обладатель Кубка России по футзалу Дмитрий Холоша.

По завершению соревнований Глава Херсонской городской Администрации Александр Кобец отметил: «Чемпионат Херсонской области, посвященный Дню Победы, в котором приняли участие учащиеся высших и средних учебных заведений, прошел как отборочный на финал Всероссийских соревнований «Мини-футбол – в ВУЗы!», который состоится в мае в Нижнем Новгороде. Уверен, что лучшие футболисты Чемпионата достойно представят херсонский спорт на предстоящем турнире».