Ансамбль солистов Творческой мастерской Леонида Лундстрема дал концерт в Генической школе искусств

15 февраля ансамбль солистов Творческой мастерской Леонида Лундстрема провел в Геническе концерт классической камерной музыки, на котором известные музыканты исполнили произведения Иоганна Себастьяна Баха, Георга Фридриха Генделя и Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.

«Дорогие друзья! Я очень рад находиться сегодня здесь вместе с вами. Вижу в зале очень много молодых лиц. Градус официоза сбавим. У нас сегодня будет, с одной стороны, настоящий концерт классической камерной музыки, а с другой стороны — неформальная встреча», — заявил в начале мероприятия Петр Лундстрем.

По мнению скрипача-виртуоза, лозунг «Народ и армия — едины» — это не просто лозунг, но самая настоящая жизнь: «За время Великой Отечественной войны более 40 тыс. артистов дали более 1,5 млн концертов. И не было ни одной части или соединения Красной Армии, где не было бы концерта советских артистов, — отмечает Петр Лундстрем.

После концерта солисты Творческой мастерской Леонида Лундстрема провели мастер-класс для детей Геническа, а также оставили им памятные автографы. Талантливые ученики разных классов пришли посмотреть на известных музыкантов и перенять их уникальный опыт.